SRNE

Onduleur hors réseau Srne HF 3.3 kW

SRNE Distributeur agréé

Spécifications

Puissance de sortie3.3 kW
Puissance de crête6000 VA
Tension de batterie24 V (Li-ion / plomb-acide)
Puissance d'entrée PV4,000 W
MPPT1 MPPT
Plage de tension MPPT120–500 V
Rendement92%
Rendement MPPT99.9%
Forme d'ondeOnde sinusoïdale pure
Temps de commutation~10 ms

SRNE série HF 3,3 kW

Onduleur de stockage solaire hors réseau, compact, efficace et intelligent

Le SRNE série HF 3,3 kW est un onduleur de stockage solaire hors réseau haute performance, conçu pour les habitations, chalets, petits commerces et systèmes solaires autonomes qui exigent une gestion de l’énergie stable et efficace. Avec des modes de charge avancés, une excellente conception de dissipation thermique et la prise en charge des batteries lithium et plomb-acide 24V, la série HF assure une conversion d’énergie fiable pour de nombreuses applications.

Fondé sur les 16 ans d’expérience de SRNE dans le secteur et sur plus de 200 brevets dans le monde, cet onduleur intègre des fonctions intelligentes, des mécanismes de protection robustes et des options de supervision flexibles, ce qui en fait l’un des onduleurs compacts les plus efficaces et les plus durables de sa catégorie.

⭐ Principales caractéristiques du HF 3,3 kW

1. Charge intelligente multimode

Prend en charge les modes de charge solaire, groupe électrogène et hybride pour maximiser l’utilisation quotidienne de l’énergie et prolonger la durée de vie de la batterie.
(Mentionné en page 1 : « plusieurs modes de charge et de fonctionnement en charge pour maximiser l’utilisation de l’énergie »)

2. Compatible avec les batteries lithium et plomb-acide 24V

Idéal pour les systèmes hors réseau de petite et moyenne taille, avec des configurations de batteries flexibles et des performances DC stables.
(Compatibilité des batteries indiquée en pages 1 et 2.)

3. Forte capacité d’entrée solaire

Accepte une entrée PV jusqu’à 4 000 W avec une large plage MPPT de 120–500V, pour une récolte d’énergie fiable dans des environnements variés.
(Puissance PV et plage de tension indiquées en page 2.)

4. Sortie en onde sinusoïdale pure

Fournit un courant alternatif propre et stable, adapté aux appareils électroniques sensibles, aux appareils électroménagers et aux moteurs jusqu’à 2HP.

5. Protections de sécurité avancées

Ensemble complet de protections, notamment :

  • Protection contre les surtensions et les sous-tensions

  • Protection contre les courts-circuits

  • Protection contre les surcharges

  • Protection thermique

  • Protection contre l’inversion de polarité PV

  • Protection contre le retour de courant AC
    (Toutes indiquées en page 2.)

6. Dissipation thermique efficace

Le système de refroidissement par ventilateur optimisé assure une stabilité à long terme, même sous forte charge ou en climat chaud.
(Indiqué en page 1.)

7. Supervision à distance

Compatible avec RS485, CAN, USB, contact sec et, en option, avec des modules Wi-Fi/GPRS pour un contrôle complet en temps réel et un diagnostic à distance.
(Options de communication indiquées en page 2.)

Points techniques clés

  • Puissance nominale : 3.3kW

  • Puissance de crête max. : 6000VA

  • Tension de la batterie : 24V

  • Entrée solaire : 4,000W

  • Rendement MPPT : 99.9%

  • Rendement global : 92%

  • Temps de commutation : ~10ms

  • Indice de protection : IP20 (intérieur)
    (Toutes les valeurs techniques sont issues de la fiche technique.)

Distributeur officiel au Moyen-Orient

Naif Falcon Trading fournit avec fierté la série SRNE HF dans tout le Moyen-Orient, avec :

  • Des produits SRNE authentiques

  • Un support technique

  • Une assistance en garantie

  • Une expédition rapide vers toutes les régions

Nous servons :
Installateurs • Entrepreneurs EPC • Revendeurs • Fournisseurs de solutions hors réseau • Utilisateurs résidentiels et commerciaux

Produits associés

SRNE HESP 8-12kW

SRNE

SRNE HESP 8-12kW

  • Puissance de sortie: 8.8 kW / 10 kW / 12 kW
  • MPPT: 2 MPPT indépendants
  • Puissance d'entrée PV: 5.5 kW×2 ou 6.6 kW×2 (selon le modèle)

Demander la disponibilité

Indiquez la quantité et la destination. Notre équipe commerciale vous répond avec la disponibilité et les conditions.

Se renseigner

Se renseigner

Dites-nous ce qu'il vous faut

Notre équipe commerciale vous répond avec la disponibilité et les conditions.